Всем большущий привет! Сегодня я хочу поделиться своими идеями по поводу диалогов и коммуникаций. Я сейчас все объясню... Когда я смотрю на счетчик посещения RealChinaTea.ru, я понимаю, что проект читают тысячи и тысячи людей. На счетчике - лишь цифры. Всего лишь несколько закрашенных пикселей на экране мого офисного монитора. Но я четко понимаю, что за каждой из этих цифр стоит человек. Живой, интересный, думающий человек. Со своими мыслями, предпочтениями, вкусами. И таких людей действительно много.

Но знаете, в чем фишка? В том, что я совсем не понимаю портрет читателя. У меня нет четкого видения, кто вы. Я с вами не знаком. Вы меня знаете. А я вас - нет. Но при этом мне невероятно интересно узнать!

Конечно, что-то я понимаю из комментариев. Конечно, я уже «в лицо» узнаю тех, кто комментирует постоянно. Но, по статистике, комментарии оставляет один из пятисот  читателей. Не такая уж и большая выборка, верно? 

Получается односторонняя связь. Я говорю – вы слушаете. Да, в интернете все так и устроено. Но сегодня я хочу поменять привычные правила. Я очень хочу помолчать и послушать вас. И я хочу, наконец, с вами познакомиться. Ну сколько уже можно?

Мне важно понять, кто вы, откуда вы, чем вы занимаетесь, как долго вы в чайной теме, новичок вы или ветеран. Хочу узнать о ваших предпочтениях, хочу понять, как давно вы читаете RealChinaTea и как вам здесь нравится, хочу услышать ваше мнение. Что вы хотите еще? О чем вы хотите прочесть? Где вы хотите побывать? Короче. Я. Очень. Хочу. Диалога.

Знаете, почему это так важно для меня? Я объясню. На мой взгляд, нет ничего хуже, чем вариться в собственном соку. Это - как ехать с поднятым  ручником. Я иногда ловлю себя на том, что мне кажется - каждый в этом мире разбирается в чаях, каждый знает, чем улуны отличаются от зеленых, и все могут отличить хороший Пуэр от неудачного. Этакая профессиональная деформация восприятия реальности. Представляете, какой кошмар? Я  не хочу превратиться в чайного сноба. Я хочу остаться понятным, адекватным и на волне. А для этого мне нужен диалог. Постоянно!

Если вы хоть сколько-нибудь регулярно читаете RealChinaTea.ru, расскажите мне в нескольких строчках о себе. Для меня это очень важно. Так я смогу сформировать общий портрет читателя. Если у вас есть вопросы, идеи или советы – не стесняйтесь их озвучивать. Так я смогу раскрыть новые темы и рассказать о нерассказанном. Только в диалогах рождаются по-настоящему прикольные идеи. Только понимая друг друга, можно быть взаимно интересным.

Я вас умоляю лишь об одном - пожалуйста, не стесняйтесь. Я такой же живой, как и вы, я просто нахожусь по другую сторону монитора. Ребята, поговорите со мной!..