Для очень многих ценность китайского чая связана с его древностью и мудростью. 

Сами понятия «чай» и «традиция» идут рука об руку, таща за собой декорации с монахами-буддистами и пейзажами заповедных мест. В этой «мудрости» - сила и очарование китайского чая. И его гениальный маркетинг. 

Меж тем, китайский чай - это огромная индустрия. Это мощные производственные базы, научные центры и институты, которые препарирует чайную биохимию, скрещивают сорта и создают современный продукт, отвечающий запросам времени. 

Наша с вами чайная реальность очень сильно отличается от той, что была 200, 100 и даже 20 лет назад. Ее создают не левитирующие монахи и императорские указы, а технологи, инвесторы и его величество Рынок. И эта реальность стремительно несется вперед, к новым открытиям. 

За последние пару десятков лет на рынке появились целые группы новых чаев. Оформились перспективные тренды. Новая глава чайной истории пишется на наших глазах и в наших чайниках. Мы являемся соавторами этой истории. Прочувствуйте этот момент!

Вот некоторые из новых жанров, с которыми однозначно стоит познакомиться:

  • Красные гуандунские чаи.

Феноменально яркие, красочные. Их делают из тех же кустов, что и знаменитые Гуандунские улуны, но с полным циклом ферментации. Улунская цветочно-фруктовая драма получает новое воплощение. Тянь Ди Хун из нашего каталога - яркий представитель этой новой красной волны.

  • Молодые Шэны.

В это сложно поверить, но 30 лет назад молодых шэнов не было на рынке в принципе. Пуэр преимущественно делался из грубого сырья. Выдержка была необходимым этапом технологии. Никто не пил пуэр в первые 5 лет его жизни. Бутиковые молодые шэны с деревьев, ароматные, цветочно-медовые - это достояние нового времени. Но заваривать их стоит аккуратно! Потренируйтесь на этом молодом красавчике из деревни Баньпэнь.

 

  • Белые чаи по новой технологии.

Смелый, амбициозный тренд. Это новая технология, по которой лист проходит длительное завяливание, как белые чаи, а затем ферментацию и сушку - как красные. В итоге получается чай на стыке жанров, с палитрой красных ягодно-фруктовых оттенков и нежным, легким, воздушным настроением белого чая. 

Мэй Жень Ча, Красавица - потрясающе вкусный образец этого нового жанра. Главное открытие этого лета. Мы добавили чай в каталог несколько дней назад и сейчас на него действует скидка 20%. 

Закажите его, попробуйте современное чайное искусство! И дайте обратную связь. Это очень ценно для нас.