Друзья, со стороны я, должно быть, выгляжу фанатиком чайных туров. Простите меня за это. Очень мне нравится это направление. Вот честно, ничего с собой поделать не могу. Мне нравится возить людей по Китаю. Нравится показывать и объяснять. Нравится забираться в сумасшедшие места. Нравится удивлять и предвосхищать. Но больше всего я люблю подмечать те трансформации, которые вижу в туристах во время тура. Какими порой напряженными к нам прилетают и какими расслабленными люди становятся на пятый, шестой или седьмой день тура. Пластика лица и диета? Явасумоляю! Чайный тур! ))) У нас молодеют и становятся богаче. Духовно.

Ок. Не буду больше рассказывать, какие мы классные, расскажу лучше, что мы будем делать этой весной. Весной состоятся два тура. Традиционно!

Первый. Тур по провинции Юньнань. Он пройдет с 7 по 16 марта. Юньнань – это красивейшая провинция на юго-западе Китая. Она граничит с Тибетом. Очень разная по высоте. Тут и пятитысячники с заснеженными вершинами, и одновременно джунгли. Юньнань – это наши любимые Пуэры и красные чаи. Это десять дней динамики и приключений. Почти каждый день на новом месте. Это очень большой охват по географии и глубокое погружение в культуру и в историю Китая. И, конечно, в чай. Мы побываем в легендарных городах, в красивейших местах, в тропиках и горах, на плантациях и производствах, будем жить и как короли, и в спартанских условиях. И еще много всего. Это очень красивый, динамичный, веселый и местами даже разбитной тур!

Я знаю, об этом не принято говорить вслух (между нами – т-ссс!), мы пройдем даже через заросли марихуаны! Что уж поделать? Такой маршрут. Чайный тур! Юньнань!

Стоимость $ 2100. Гид этого тура – Игорь Серёдкин. Подробное описание каждого дня – вот тут. Пожалуйста, фото!

И второй тур – провинция Фуцзянь. 29 апреля – 8 мая. Фуцзянь – одна из самых богатых провинций на юго-востоке Китая. Выход к морю. Древняя и интереснейшая история. Буддизм и даосизм. Тегуаньинь, Дахунпао и красные чаи. Ежедневные чайные занятия и обучение. Посещение плантаций, мануфактур и рынка в самый разгар сезона. Мягкие и экологичные пешие походы по горам. Исторические и религиозные мини-лекции. Суперинтересные города, о которых мало кто знает: Сямэнь, Аньси, Уишань. Монастыри. Места силы. Медитации. Парадоксы.

Фуцзянь – это такой глубокий нырок в Китай. И в себя. Этот тур веду я. Он сдержаннее, мягче, нежнее. Стоимость $1900. Подробное описание – вот тут. Пожалуйста, фото!

Что вы получите от этих туров? Вы получите 10 дней настоящей чистейшей жизни. Знания, которые останутся с вами навсегда. И опыт, который сделает вас богаче. Еще вы получите по чемодану свежайших первоклассных чаев прямо из рук производителей. И увидите настоящий Китай изнутри Китая.

И самое последнее. Тур по провинции Сычуань – наш блестящий третий маршрут, который мы впервые провели несколько месяцев назад, мы проведем повторно осенью 2016 года. С 14 по 23 октября. Этот тур будет проводиться ежегодно один раз. Каждую осень.

Набор во все три тура открыт. Связывайтесь с Настей Простовой – нашим координатором и вашей феей. Она все вам подскажет, разъяснит, примет оплату и зарезервирует место в группе. Вам будет уютно в переписке с ней. Увидите сами.

Ну что ж, родные мои, до встречи весной?!! ))

P.S. Я знаю, что у многих кризис. Приезжайте вопреки! Мы живем однажды. И сами задаём правила. Обычно это становится очевидным на 6-7 день тура. )) Вы вернетесь спокойным и уверенным. Я лично позабочусь об этом.