Здравствуйте, дорогие мои!

В последнее время я такой молчун. Не могу точно объяснить, что происходит. Просто хочется молчать. Спокойно молчать. Тут нет крайностей, это не означает, что я уйду в себя навсегда. Но, как вы заметили, посты стали выходить реже.

В последнее время я трачу какое-то невероятное количество энергии на чтение. Я стал таким жадным до знаний. Ощущение такое, словно в меня вселился голодный пожиратель книг. История, география, психология… Приятно верить, что таким образом я запасаюсь знаниями для выхода на какой-то новый уровень. Увидим.

Параллельно внутренним изменениям у меня идет работа в офисе. Это два не пересекающихся и не конкурирующих вектора. Сегодня я хочу рассказать о том, что ожидает наш проект в ближайшем будущем. И чем мы сейчас заняты.

По большому счету, у нас три главных направления деятельности. Розница, туризм и опт. Все знают нашу замечательную RealChinaTea-розницу. Мы отправили более восемнадцати тысяч посылок больше чем в сорок стран мира. Я очень горжусь этими цифрами. И очень люблю нашу розницу. Туризм – это замечательно! Поднимите руки, кто знает про чайные туры в Китай! Я вижу лес рук! Знают все! Каждый из читателей рано или поздно хочет к нам приехать. И я верю – приедет!

Что касается опта – мы можем большее. Я хочу увеличить оптовое направление в шесть раз. Это адекватные, реальные цифры. Но для этого нужно предпринимать какие-то принципиально новые шаги. То, чего мы раньше не делали. И поэтому, внимание, мы разрабатываем свой оптовый бренд!

На текущий момент мы продаем оптовым клиентам чай в “no name” – упаковке. Это простая, удобная, но исчерпаемая модель. Еще пара лет, и подобного чая на рынке станет больше. Тогда мы имеем все шансы потеряться в этом беспорядке.

Нам нужна магия бренда! RealChinaTea, безусловно, обладает такой магией. Я не могу объяснить это словами, но я чувствую это всеми рецепторами своей кожи. Мы делаем оптовый бренд под нашими собственными флагами. И предлагаем его рынку. В первую очередь, розничным чайным магазинам в городах России и СНГ. Таким образом, мы занимаем полки в верхнем ценовом сегменте. Нам нравится работать в этом сегменте. Потому что работать с качественными чаями, поверьте - это ежедневное удовольствие.

Сегодня мы заняты разработкой собственной чайной концепции. Мы придумываем форму и дизайн баночек. Согласовываем с производителями цены, количество и сроки. Делаем дизайн внешних наклеек и внутренних вкладышей. Ежедневно проводим оперативки, обсуждаем, ретушируем, генерируем новые идеи. Мы продумываем выкладку и наше фирменное торговое оборудование, раздаточный материал и бесплатные пробники... У нас много вопросов каждый день. И это каждый день творчества.

В том, что это будет успешный бренд, сомнений нет. Важно сделать его не просто успешным, но идеальным. Я хочу, чтобы бренд жил и развивался. Трансформировался и перетекал из одного «возраста» в другой. Мы будем слегка изменять дизайн упаковки от сезона к сезону, будем обновлять раздаточные материалы, проводить акции и розыгрыши, обучать персонал розничных магазинов, как работать с этим брендом, будем периодически вводить новые позиции и так далее… и еще много всего… Это будет не только чай. И не только бренд. Это будет вальс!

Мы выиграем на увеличении продаж. Наши оптовые клиенты выиграют за счет этого же. Каждый из розничных покупателей выиграет за счет того, что наш чай появится уже перед новогодними праздниками в шаговой доступности.

Я вижу, что эта новая концепция будет работать в связке, в паре с нашим сайтом. Сайт RealChinaTea.ru станет большущей энциклопедией, справочником и поднимателем настроения для тех, кто купит такой чай впервые. Розничные клиенты будут читать сайт, но покупать этот чай будут там, где им ближе.

В моей голове это выглядит как идеально сложенный пазл. Мне нужно какое-то время и опыт первых успешных продаж для того, чтобы зацементировать это ощущение.

Вот чем мы сейчас так увлечены в нашем китайском офисе. Вот почему я молчу дольше обычного. И вот к чему мы движемся. Наш чай в такой новой подаче появится в магазинах ваших городов уже к концу осени. Узнавайте и требуйте!

И последнее. Совсем скоро у нас стартует первый чайный тур по провинции Сычуань. Группа будет 20 человек. Ого-го! Я уже распечатал сканы паспортов – все туристы клёвые. Почти все едут к нам повторно. Представляете, что это будет?! У меня есть идея сделать большущий пост и выкладывать каждый день нашего путешествия в режиме он-лайн. Как вам? )) Это уж через неделю!

Мне очень важны ваши мнения, поэтому увидимся в комментариях.

Обнимаю!

Григорий. )