Здравствуйте, мои дорогие!

Новогодние праздники длинные. Время движется плавно. Поэтому и прочесть можно больше. Сегодня у нас «консервы» - посты, которые я написал давным-давно. Они остались где-то на задворках «Чайного дневника». Лежат и не портятся.

Посты хорошие, качественные, дорогие моему сердцу. Я пишу много нового, но иногда полезно прочесть старое. Если вы согласны, то вот мои рекомендации.

Начнем с путешествий! Этот пост про один из наших первых чайных туров по провинции Фуцзянь. Тогда мы были молоды и энергичны. Здорово, что сейчас мы стали еще моложе и энергичнее! )) Я прочел этот пост и разулыбался. Уверен, вас ожидает схожая эмоция.

Кликните здесь, чтобы прочесть пост.

Хорошего понемножку? Ну уж нет! Только не тут! Вот еще один классный пост про путешествия! Но уже по провинции Юньнань. Юньнань – это родина Пуэров, одна из самых красивых провинций Китая, очень разная по климату, очень разная по высоте, мультикультурная и мультипотрясающая! Тут мы тоже проводим чайные туры. И вы даже не представляете, как я этим горжусь! Красивый пост с большим количеством сочных ярких фотографий! Да? Разумеется, да! Читаем! ))

Кликните здесь, чтобы прочесть пост.

Исинские чайники – тема, которая привлекает тысячи тонн внимания. Исинские чайники обладают какой-то мистикой. Они магнитят, чаруют, манят. Влюбленные в чай покупают их за баснословные деньги. Среди моих клиентов не мало людей, чьи коллекции достигают сотен штук. Это чайный фетиш? Определенно! Однажды я написал статью, где попытался разобраться в стоимости чайников. Эта статья не потеряла своей актуальности. Если вас интересует эта тема – прочтите. Рекомендую!

Кликните здесь, чтобы прочесть пост.

Можно быть прекрасным человеком, мыслить правильно и поддерживать себя в форме, но есть одна вещь, с которой почти все мы столкнёмся в эти новогодние праздники. Я зажмуриваюсь – похмелье! О том, как тёмные Пуэры могут помочь вам в этом житейском недуге, я написал два года назад. Время идет, метод работает!

Кликните здесь, чтобы прочесть пост.

И в заключении – приключенческий пост о деревне Лаобаньчжан. Ничего страшного, если название этой деревни вам приходится разбирать по буквам. Лаобаньчжан – поди выговори! Но, ребята, это место действительно знаковое для людей, увлеченных чаями. Для меня было важно увидеть его своими собственными глазами. Я увидел! В этом посте еще и видео!

Кликните…. ну вы знаете!

Друзья, новый год уже наступил. Мы. Никуда. Не спешим. Плавненько-плавно! Наслаждаемся 2016-м по капелькам. Сколько тут будет всего!