Ребята, всем большущий привет! В названии этого поста много сложных слов. Позвольте, я все объясню. У меня это всегда хорошо получается. 

Мало вероятно, но, возможно, кто-то из вас еще не знает о наших чайных турах. Мы делаем офигенские туристические программы по Китаю. Возможно, лучшие в мире. На сегодня у нас три маршрута – провинции Фуцязнь, Юньнань и Сычуань

Эти места наполнены историей, религией и, разумеется, чаем. Потрясающие виды, чистый воздух, горы, трекинг. Мы уезжаем далеко от цивилизации, и это полное погружение в китайскую культуру. Даже я не могу сказать, какая из провинций самая-самая. Все хороши. И тут я не лукавлю нисколечко. 

Мы делаем чайные туры несколько раз в год с незапамятных времен. И делаем это с азартом и удовольствием. Мы профи, и даже если кто-то захочет это оспорить, нас это ничуть не смутит. Группы у нас всегда полные. И многие туристы едут к нам во второй, а некоторые даже в третий (!) раз. 

Сычуань – это новый маршрут, о котором мы с Игорем Серёдкиным долго грезили, а потом тщательно готовили. И этой осенью мы запускаем его впервые. Всегда волнительно, когда запускаешь что-то впервые. Я так увлеченно рассказывал на сайте и в соцсетях о том, как мы готовим этот маршрут, что группа набралась очень быстро и набралась полной. Тур по провинции Сычуань мы проведем в сентябре. И у нас уже двадцать оплаченных мест. Больше двадцати человек на борт мы взять не можем. (Разумеется, мы можем, но двадцать - это здравый лимит комфорта). 

И поэтому сегодня я с сожалением и радостью объявляю о том, что в сычуаньский тур в этом году набор закрыт. Если вы желаете ехать непременно в эту провинцию, то вам нужно ждать, когда мы объявим даты следующего сычуаньского тура. Вероятнее всего, мы повторим его весной 2016 года. 

Но никто не отменял чайный тур по провинции Юньнань и Фуцзянь. Они так же состоятся этой осенью. Фуцзянь – с 12 по 21 октября. А Юньнань – с 23 октября по 1 ноября. 

Меня часто спрашивают: «Гриша, подскажи, какой лучше, с какого начать?» Я всегда теряюсь. Ну как я могу сказать, какой лучше?! Каждый лучший! В этом и прелесть, и парадокс. Давайте, я в двух словах расскажу немножко и про тот и про другой. 

Начну с провинции Юньнань. Это одна из самых красивых провинций Китая. Очень самобытная. И очень гордая. В тех местах, где мы бываем, - высокие горы, чайные плантации, мануфактуры. В рамках этого тура мы уезжаем действительно далеко от цивилизации. В один из дней ночуем в доме чайного фермера. Мы много пробуем. Многое покупаем по пути. И многое узнаем впервые. Юньнань очень разная по высоте, мы путешествуем и по джунглям, и по горам. В этой провинции изобилие Пуэров и красных чаев. 

Чтобы захватить максимум, нам нужна смелая логистика. В ходе тура мы летаем на самолете и катаемся на поезде. Это занимательно и удобно. Три дня мы проводим в горах. В настоящих горах. Тут мы идем пешком по Ущелью прыгающего тигра. Это глубочайшее ущелье мира. Те, кто с нами ходил, думаю, могут поделиться своими ощущениями в комментариях к этому посту!

Обычно туристы, которые едут в этот тур, – это смелые, бравые и дерзкие ребята. Которые не боятся ничего. И высоты - в первую очередь. ))) Я очень люблю тур по провинции Юньнань. Он клевый. 

Чтобы вы представляли визуально, я выложу десяток фото. И мы продолжим…

 

 

 

Что касается тура по провинции Фуцзянь – он станет восхитительным сладким пончиком ваших воспоминаний на всю жизнь. (Невероятно сформулировал!)) Фуцзянь – это сказка. Я очень люблю эту провинцию. Отчасти потому, что я живу тут уже семь лет. Это родина таких локомотивных чаев, как Тегуаньинь и Дахунпао. Китайские чаи как культура известны в первую очередь именно этими именами. 

Фуцзяньский тур мягкий, комфортный и уютный. Мы много перемещаемся. Много видим. Но при этом без марш-бросков и рекордов. Это сплошной поток Дао от первого и до десятого дня. Тут мы так же уходим вдаль от цивилизации. Погружаемся глубоко в провинцию. И оказываемся в местах, в которые вас не отвезет ни одно адекватное туристическое агентство. 

Да, мы ночуем в старинных деревенских домах, которым по несколько веков. Да, мы посещаем даосские святыни и обедаем с монахами. Да, мы перемещаемся по провинции на автобусе и один раз - на ночном поезде. Да, мы научимся разбираться в критериях качества Дахунпао и Тегуаньинь. Да, мы проводим чайные занятия практически ежедневно. Да, это тысячи ярких снимков и один из самых красивых заповедников Китая – Уишань. Да и еще раз да, мы купаемся голышом в горной реке. Вас это не должно шокировать. Это опционно. Но я купаюсь всегда! И всегда находится полгруппы людей, которые купаются тоже. ) 

Фуцзянь – сказка, а не тур. Вот иди тут и выбирай. Давайте посмотрим фотки…

  

 

  

 

Какой бы из туров вы ни выбрали – выбор будет правильный. Вам интересен Китай как страна и как культура? Мы показываем самые невероятные уголки! И рассказываем самые захватывающие истории. 

Если в силу экономических причин вы не можете поехать сейчас, приезжайте тогда, когда вам будет комфортно это сделать. Мы проводим туры регулярно. Нам это нравится. Очень. 

Стоимость туров сегодня: Фуцзянь – $ 1900, Юньнань – 2100$. В стоимость не включен перелет до Китая. На любые организационные вопросы вам ответит Настя Простова. Она -  наша руководящая рука и ваш ангел хранитель. Мы с Игорем Середкиным – двое-с-гуся-вода.

До встречи в Китае! 

Обнимаю. 

Гриша. )

P.S. Большое спасибо за перепосты, медиашум, ссылки знакомым по Скайпу и ваши комментарии. Нам это полезно. Вам это полезно. Еще раз обнимаю.