Мы в RealChinaTea.ru постоянно придумываем, реализуем, улучшаем и двигаем проект вперед. Это наше очень естественное состояние. Честно сказать, мы ничего специально для этого не делаем, так происходит словно само. Последние полгода выдались по-настоящему щедрыми на события и изменения. Хотите, я расскажу чуть подробнее?

Прежде всего, мы запустили склад в России. Для нас это был вызов. Сейчас мы доставляем чаи по всей России с нашего московского склада всего за несколько дней. Мы внедрили сервис доставки «Boxberry» и вышли на какой-то новый для нас уровень. И я знаю, что большинство из вас уже испытали эту скорость. 

Кроме этого (и вы, вероятно, почувствовали), мы поменяли упаковку! Тонкостенные алюминиевые баночки, крафтовые коробочки, наклейки, подарки, сувениры – мы подошли к этому как к концепции, сделали все в едином стиле и очень сексуально. Оглядываясь назад, я уже и не помню, что мы могли выглядеть иначе! ))

Я только что вернулся из Китая. Два месяца в Поднебесной я занимался закупом чая. Весна – горячий сезон для меня. В то время, когда чайный куст вегетирует, я должен присутствовать в нескольких чаепроизводящих регионах одновременно. Выбирая, выбирая и выбирая лучшее по соотношению цена-качество. Чаи в этом году прекрасные. И я хочу обратить ваше особое внимание на Тегуаньинь, Тань Ян, Дяньхун, Золотые брови, Лунцзин, Фэн Хуан Дань Цун, Дахунпао, Тайпин Хоукуй, Чжуецин и светлый Шуйсянь. Это звездочки сезона! 

Этой весной мы провели чайный тур по Китаю. К нам приехали 15 туристов. Это наш я-уже-сбился-какой-по-счету чайный тур. Кажется, двадцать первый. И в эти дни мы думаем над датами осеннего тура, который состоится в октябре. Поедете?

Сегодня мы работаем над внешним видом главной страницы. Мы реструктуризируем раздел «Чайный блог». Тут накопилось слишком много статей, поэтому мы оформим их в виде каталога. Так будет удобнее. Но самое интересное – мы добавим новый раздел «Видеообучалки», где будут собраны несколько десятков коротких, ясных и точных видеороликов, раскрывающих разные темы в китайских чаях простым и понятным языком. Все, как я люблю. И это очень поможет новичкам! 

А еще в ближайшие недели будут публичные встречи. В Москве. В Санкт-Петербурге. И, вероятно, в Екатеринбурге. На таких встречах я рассказываю о чае, Китае, бизнесе, идеях и творчестве. Обычно на них бывает около сотни человек, и проходят они на ура. Мы поим всех чаем, а самым активным слушателям с интересными вопросами дарим подарки. )) Я обозначу даты проведения буквально на днях. Следите в Инстаграме! @realchinatea

Наверняка вам будет интересно узнать, что Наташа Алексеева – коммерческий директор проекта RealChinaTea.ru – параллельно открыла свою линию одежды. Она отшивает сарафаны и платья в узнаваемом и особенном девчачьем стиле. Если вы девочка – загляните к ней в Инстаграм, вам будет любопытно. @zoesan_sarafan

Многие из вас знают, что одновременно с управлением RealChinaTea я занимаюсь психотерапией. В Москве у меня своя практика. И ежедневно я принимаю клиентов с самыми разными ситуациями. В будущем я хочу популяризировать современные методы психотерапии. Это что-то невероятно красивое и притягательное для меня.

Здорово, что проект RealChinaTea.ru – такой прозрачный, трезвый и мобильный. Здорово, что он дает нам вдохновение для того, чтобы развиваться в параллельных направлениях. Здорово, что мы получаем от вас такое невероятное количество обратной связи, заказов и поддержки! И, конечно, здорово, что три тысячи лет назад кому-то в Китае пришло в голову заварить этот зеленый лист в кипятке! )) Думаю, все мы очень обязаны тому человеку! 

Я вас обнимаю.

Григорий Потёмкин. ))