27 июня я проведу большую публичную встречу в Москве! Для меня это возможность поделиться опытом и рассказать кое-что необычное о китайском чае. Тема нынешней встречи: “Чай и деньги”. Я расшифрую. 

Чай и деньги – две неразрывные материи, которые на протяжении тысячелетий врастали друг в друга. Сегодня чайными деньгами обильно посыпаны южные провинции Китая. То, что нами из России воспринимается как нечто экзотичное, тонкое и почти мифическое, в реальности является мощнейшей индустрией, размеры которой представляют немногие. 

Китайские партнеры и поставщики проекта RealChinaTea, которые пять лет назад ездили по плантациям на велосипедах, сегодня пересели на английские и немецкие внедорожники. Как это происходит? Почему чай пользуется таким ажиотажным спросом на внутреннем рынке Китая? Какова наценка на китайские чаи в среднем по рынку? Какие чаи самые дорогие и востребованные? И как научиться не переплачивать за чай? Что происходит с этим рынком сегодня? И какими будут цены на китайские чаи завтра? Почему тайваньские чаи так возмутительно дороги? И как пираты зарабатывают на подделках Пуэров? Есть ли дешевые и классные чаи в Китае и как их достать? 

Будет много неудобных и провокационных тем, на которые как-то даже и не очень принято говорить в рамках чайной культуры. Хо-хо! Вот нам как раз именно сюда! )) 

Эта встреча будет полезна тем, кто пока не имеет к чаю никакого отношения, но следит за нами уже давно. Тем, кто недавно пришел в тему. Тем, кто любит, понимает и пьет чаи регулярно. Тем, кто занимается чаями профессионально и стремится преуспеть в этом удивительном деле! Всем!

Начало в 20-00 по адресу: Мясницкая, 12, строение 11. Здание московского Каббала центра. Третий этаж. Летняя терраса. 

Я горячо рекомендую приходить на 15 минут раньше, чтобы успеть налить себе чаю, угоститься печеньками и потусоваться. Традиционно мы будем поить гостей Пуэром. 

Вход бесплатный. 

Приходите на расслабоне. 

Мы ожидаем более 100 гостей. Поэтому, пожалуйста, напишите свою фамилию и имя в комментарии к этому посту, чтобы нам было проще спрогнозировать организационные моменты касательно печенья  и посадочных мест. 

27 июня. Среда. 20-00. Мясницкая, 13, строение 11. 

Спасибо! )) 

Обнимаю вас. 

До встречи. 

Григорий Потёмкин.