Друзья, на связи Кирилл.

Возможно, для вас это станет новостью, но мы знакомы с вами уже давно. Я общался с вами через тексты, рассылки и чаи, которые появлялись в ассортименте realchinatea последние 2 года.

Теперь пришло время познакомиться лично, от первого лица.

Более 8 лет я занимаюсь чаем. Чай для меня - это творческая практика и большое исследование. Наука о восприятии и инженерия вкусов. Удивительное поле открытий, где сходятся технологии, ботаника, психология и искусство. 

За 8 лет я прошел большую чайную школу: от хрупких, ранних февральских зеленых - до самых темных и ужасных Хэй Ча. Прошел полигоны ординарных, неразличимых между собой красных чаев и разгадывал искусство дорогих утесных улунов. Более 1000 пропитых сортов, более 50 проведенных мероприятий и сотни прочитанных статей - мой опыт, который я материализую в виде нового, сильного ассортимента Real China Tea.

Первое, с чего я начал, когда полноценно вошел в проект - с определения концепции магазина. Я вижу ассортимент RealChinaTea очень компактным и рельефным, где каждый чай правит в своем отдельном сегменте вкуса и не пересекается с другими чаями. 

Каждый сорт - ярко проявлен, выразителен и нацелен на эмоцию. Легко считывается и не требует глубокого рассматривания. В чайном мире про такие чаи говорят: «Выпил - и понял». 

Чаи, сделанные из хорошего сырья с соблюдением технологии.  

Чаи, которые впечатляет новичка, заинтересуют скептика и вызовут улыбку одобрения у опытного любителя. 

Взяв за основу эту концепцию, я начал ревизию ассортимента. Сейчас я на полпути, но уже обнаружил аутсайдеров, которых мы заменим в ближайшее время. И фаворитов - которые станут основой нового ассортимента. 

Вот 7 из них:

 • Тянь Ди Хун, «Красный Чай Неба и Земли» - представитель новой волны красных чаев из улунского сырья. Красно-ягодный, изысканный, благородный. Одна из самых сильных позиций ассортимента.

 • Гу Шу Хун Ча - красный чай со старых кустов из провинции Чжэцзян. Обаятельный, десертный и уютно ассоциативный. С корочкой варенья и смородиновым листом. 

 • Большие Золотые Иглы - чай, с которого началась новая жизнь RealChinaTea 3 года назад. Персиково-манговый бестселлер. Текущая партия особенно удачна.

 • Бай Тьен Сян, «Аромат Ста Небес» - образцовый улун, первая ступень к гуандунскому пантеону. Тропические фрукты, сливки, страсть настоящих дань цунов.

 • Лэнсян - чай, который я ранее не встречал. Странное название, необычный аромат и наполненный вкус. Уютный дымок, зеленые яблоки, чернослив и большой потенциал сладости. Старичок из линейки RealChinaTea, который обязательно останется в обойме.

 • Бай Цзянь - Сухофруктовые почки с деревьев из провинции Юньнань. Нежные, густые, плотные и красивые. Сорт, который находит компромисс между прозрачностью белого чая и проявленным, активным вкусом.

 • Шу пуэр Yue Chen Yue Xiang - шу с расхожим пуэрным лозунгом «Чем старше, тем ароматнее».

Безымянный, с неустановленной датой производства и неизвестным происхождением. Абсолютно рандомный Шу с периферии рынка, который легко переигрывает многих своих более дорогих и представительных коллег по цеху.

Пряный, сочный, в меру густой и сладкий, с приятными оттенками выдержки и стойкими ароматами на дне чашки.

Это те чаи, которым я говорю свое однозначное “Да”. И мне бы очень хотелось, чтобы магазин знали и любили благодаря таким чаям.

Чтобы проложить им дорогу к вашим заказам, мы делаем акцию. До следующей среды на великолепную семерку действует скидка 20%.  

Посмотрите, что вы еще не пробовали. Откройте для себя новое или влюбитесь еще раз.