Здравствуйте, дорогие мои! 

С сегодняшнего дня все наши чаи – урожая весны 2017 года. Это праздник! Одна из основных наших компетенций тут, в Китае, - поставлять чаи последнего урожая и делать это проворно. 

Я знаю, что где растет. В какие сроки созревает. Как обрабатывается. Знаю, сколько урожаев в год снимается в тех или иных чайных регионах. И какие из этих урожаев наилучшие. Я в точности знаю, сколько чая необходимо закупить до следующего сезона сбора, чтобы хватило тють-в-тють без складских излишков. За семь лет работы мы здорово поднаторели в цифрах, географии и логистике. Если разобраться, сложного тут нет ничего.

Вероятно, вы уже знаете, что для зеленых чаев свежесть – это критический показатель. Тут важны условия хранения. Мы арендуем промышленную морозильную камеру на 85 кубометров, где при минус восемнадцати храним все наши зеленые чаи и светлые улуны. Для нас это дорого. Но мы не можем этого не делать. Так чаи сохраняются наилучшим образом. Не важно, в какое время года вы делаете свой заказ, чай будет отправлен на ваш адрес сразу же из глубокой заморозки. Это наш внутренний стандарт. При правильном хранении свойства чая фиксируются значительно дольше, чем принято думать. Поэтому мы всегда спокойны, разговаривая с клиентами по поводу свежести. 

Но я также знаю, что для многих наших клиентов эмоционально очень важно получить заказ именно свежего сезона сбора. Дорогие мои, я намеренно повторюсь: с сегодняшнего дня мы закрыли все чаи новым урожаем. Вчера нам из полей пришла партия Тегуаньинь. И это была завершающая позиция в каталоге. Сегодня наши китайцы заняты переупаковкой. Офис наполнен ароматом сирени, луговых цветов и талого снега. У меня аромат Тегуаньинь в больших объемах вызывает яркую эйфорию. )) 

Когда меня поросят рассказать о своей работе, я порой позволяю себе такую фразу: «Мы работаем таким образом, что иногда с момента сбора до момента, когда чай попадает клиенту на стол, проходит меньше месяца».

Вы ведь понимаете, к чему я? Если вы будете делать заказ в ближайшие дни – это будет как раз такой случай! Я сейчас вам подмигиваю. )

Обнимаю! 

До встречи в Китае. 

Григорий Потёмкин.