Подите попробуйте удивить меня чаем. Задача непростая. Я всё пробовал. И светлое и темное, и дорогое и запредельное. И чаи из западных провинций, и чаи из восточных. И выдержанное годами, и только что из печи. Послушайте, ну правда! Меня не удивить! 

Так я думал до прошлого четверга. Пока не приехал в местечко Жанпин за светлым Шуйсянем. Новый урожай! Сейчас я много езжу.

Светлый Шуйсянь - чай парадоксальный сам по себе. Он фасуется исключительно в семиграммовые брикеты и никак иначе. А производится в радиусе всего нескольких деревень и тут же потребляется. До широкого рынка этот чай практически не доходит. И это прекрасный пример местечкового недооценённого чая. Я люблю повторять, что именно среди таких чаев стоит искать жемчужины. Потому что, ребята, они тут есть! 

Светлый Шуйсянь

В этом году в регионе, где производят светлый Шуйсянь, погодная аномалия. Условия сложились оптимальным образом, аромат вышел невероятно интенсивным, такого не было на протяжении многих лет. Фермеры ликуют. Чай потрясающий! Аромат бессовестно сводит с ума! Эмоции такой силы, что я мог бы сравнить их с тягой ракетного двигателя.

Поставщика, с которым мы работаем по светлому Шуйсяню, зовут дядюшка Линь . Мы сотрудничаем с ним четыре года, и каждый год он превосходит себя и удивляет нас. Те из наших клиентов, которые любят и пьют светлый Шуйсянь в динамике, на протяжении этих нескольких лет, знают, о чем я говорю. 

Светлый Шуйсянь

Но, родные мои, то, что происходит со светлым Шуйсянем в этом сезоне, выходит за рамки. Причем далеко. 

Парфюм, сирень, луговые ноты, июльская жара и поцелуй восьмиклассницы. Смешайте это, положите стрелку тахометра в красную зону и отпустите ручник. Так выглядит светлый Шуйсянь в этом мае. 

Светлый Шуйсянь

Светлый Шуйсянь должен быть в каждом заказе. В каждом заказе! В каждом заказе! Даже если вы по каким-то причинам не закажете его, я сам спущусь на склад и положу вам его в подарок! Одного подарочного брикетика, конечно, будет возмутительно мало. Когда вы попробуете, вы неизбежно захотите повторить эти ощущения. И тем самым я обреку вас на еще один незапланированный заказ. Мы, конечно, можем поиграть в игры с вашим бюджетом. Но, родные мои, просто поверьте мне и закажите его сразу и много. Сколько бы вы ни заказали – это будет первый чай, который у вас закончится. 

Давно ли вас не целовала восьмиклассница? 

PS. Посмотрите видео про этот чай, я снимал его в прошлом сезоне. 

PPS. Ребята, кто заказывал Светлый Шуйсянь, поделитесь ощущениями. Хорошо? Спасибо! )

GPRS. В эти дни я на Тайване. На мотоцикле «зашиваю» остров с севера на юг. Боже ж, Боже ж! Сколько тут всего удивительного! В какие-то моменты у меня вообще переворачивается представление о чайных ароматах. Ждите новые статьи и видео! Кстати, вы можете следить за мной он-лайн в нашем Инстаграме или соцсетях. Все эти пончики — в верхнем левом углу сайта. Подпишитесь! Так удобнее. ) 

Обнимаю. 

Гриша. )

 

Та-дам! Светлый Шуйсянь! Та-даам!