Это невероятная история про то, как китайские чаи удивили Запад. 

Перенесемся на сто лет назад.

В центральной Америке заканчивается строительство Панамского канала - грандиозного проекта, связавшего Тихий океан с Атлантическим.

В честь этого события в 1915 году в Сан-Франциско открывается международная выставка, посвященная передовым достижениям науки и техники.

На площади 2,6 кв. км возводятся исполинских размеров павильоны, похожие на древние храмы. Строится железная дорога и аэродром. На 130-метровой высоте сверкает Башня Драгоценностей.

На выставке работает настоящий конвейер Форда, с которого каждые десять минут сходит новый автомобиль. Совершается первый трансконтинентальный телефонный звонок. А в павильонах гости знакомятся со стиральными машинами и фенами для укладки волос.

Выставка в Сан-Франциско продлится девять с половиной месяцев. Ее посетит 19 миллионов человек. Все они окажутся на пороге нового мира.

Среди 31 стран-участниц будет и Китай. Он возьмет более 1200 наград, 21 из них выиграют китайские чаи.

Зеленые Мао Цзянь, Тайпин Хоу Куй и новый красный сорт Цихун, стремительно набирающий популярность, завоют награды высшей пробы. Это будет золотая страница в истории этих брендов.

Дальше пройдут сто долгих лет. Панамский канал навсегда изменит правила мировой торговли. Павильоны выставки бесследно исчезнут, а мир содрогнется под тяжестью собственных открытий. Cан-Франциско будет увековечен в песнях, стиральная машина и фен окажутся в каждом доме.

А чайные триумфаторы той великой выставки, Синьян Мао Цзянь, Тайпин Хоу Куй и Цихун, будут продолжать свое шествие по миру, продаваясь в баночках Real China Tea.