Весна на улице. Весна в душе. Весна в RealChinaTea!

А в Китае весна началась еще в феврале. Со сборами самого первого зеленого чая. Сперва на юге, в провинции Юньнань, затем в главных чайных мекках - в Сычуани, Чжэцзяне на плантациях показались первые нежные чайные почки. Начался новый природный цикл. Открылся новый чайный сезон. 

Первые февральские зеленые чаи - это безусловный эксклюзив. Они кристально прозрачны, нежны, почти невесомы и неадекватно дороги. Это чаи для внутреннего рынка, они отражают концепцию китайского вкуса - воздушные ароматы, родниково чистые вкусы, абсолютная, ни с чем не сравнимая свежесть. Эти чаи предельно далеки от нашего твердого, материального подхода к вкусу, где ценность определяется количеством ощущений. Февральские зеленые вне логики. Вне рынка. И поэтому они так желанны. 

Есть особое, почти изощренное, а для кого-то сакральное удовольствие в том, чтобы попробовать первый чай сезона. Когда вокруг еще лежат сугробы снега.

Привозить такой чай для продажи - самоубийственная авантюра. 

Такой чай невозможно продавать. С ним можно знакомить, им можно делиться. Это не совсем даже и чай. Это образ весны. Как можно продавать весну?

Поэтому мы делаем то, чего не делали никогда. 

Сейчас мы бесплатно кладем первые февральские зеленые чаи в ваши заказы. 

  • Утопающая в пуху Гань Лу, Сладкая Роса. С гор Мэндин. Этому чаю особенно к лицу ранние сборы. В них она раскрывается со всей присущей ей тонкостью и нежностью.

  • Свежий Чжу Е Цин - концентрат свежести, резкий, задорный, с намечающейся фирменной остринкой и горчинкой

  • У Ню Цзао Лунцзин - чай, повторяющий фирменный стиль Лунцзина. С оттенками халвы и подсолнечника в аромате, со сладким, прозрачным, смородиновым вкусом

  • Хуаншань Мао Фэн  - нежные молодые флеши. Зеленый горошек, сливки, зефир и умами

В каждом заказе вас будет ждать один, два, а то и все четыре пакетика с первым чаем этого года. Заварите его остывшей мягкой водой. Прислушайтесь к ароматам. Выдохните до конца прошедший год. Вдохните новый сезон. Февральские зеленые омолаживают изнутри. Вы пробуете не чай, вы пробуете Весну. 

Вместе с тем, к нам уже едут чаи мартовского сбора. Чаи в своей оптимальной форме. Наполненные вкусами и ароматами. В этом сезоне мы планируем полную реновацию зеленого и желтого разделов. Это будет настоящий чайный фестиваль. 

C этой новостью мы объявляем скидки на все зеленые и желтые чаи 2023 года. Скидки 30%.