Друзья, у меня накопилось несколько новостей, которыми я очень-очень хочу поделиться с вами. Сегодняшний пост не про чай, а в большей степени про нашу внутреннюю работу.

Вероятнее всего, вы немного озадачены тем, что у нас дольше обычного не появлялись новые посты. Тут некого винить, кроме меня. У нас сейчас самый разгар весеннего чайного сезона. В провинциях ажиотаж. Чайный Китай не спит ни днем ни ночью. На мануфактурах дымят печи. Почти все свое время я провожу в горах. У меня выросла борода. Мои сотрудники в офисе забыли, как я выгляжу.

Нам необходимо сделать хороший и правильный закуп для того, чтобы было чем радовать заказчиков в течение следующего года. Одновременно с этим я снимаю видео и делаю сотни снимков ежедневно. Когда обороты спадут, я помедитирую, успокоюсь и выдам дюжину новых постов. Практически каждый день я продолжаю узнавать что-то новое!

 Григорий Потемкин. Проект www.realchinatea.ru. Китай.

Тем временем у нас в офисе появились два новых сотрудника. Лена Мельникова – она сейчас занимается розничными заказами. И Оля Черепкова – она занимается работой с оптовыми клиентами. Девушки классные! Красивые, умные, серьезные.

Я обучил их всему тому, что знаю сам. И продолжаю обучать, привозя из командировок новые и новые знания. Поэтому они могут ответить практически на любой ваш вопрос так же, как это сделал бы я. Кроме того, они печатают десятью пальцами, а их китайский намного лучше моего. Чёрт, да у нас сейчас настоящий чайный спецназ! ))

Наша незаменимая Наташа Алексеева, которую вы наверняка знаете, если что-то заказывали, стала руководителем отдела продаж. Сейчас Наташа отвечает практически за всю коммерческую составляющую проекта. Это освобождает меня от гигантского груза ответственности и позволяет заниматься тем, чем я и должен заниматься.

Мы переехали в новый офис. Сейчас у нас два этажа. Склад, совмещенный с офисом (мы даже не представляли, насколько это удобно). Мы работаем за общей барной стойкой, сидим на барных стульях, в углах у нас - стробоскопы и шесты, а по пятницам, ближе к вечеру, приходят девочки и танцуют стриптиз. Шучу. ))))))) Я не перегнул? ))))) Но про барную стойку и стулья – правда. Мне очень и очень нравится, как стал выглядеть наш РеалЧайнаТи-офис. Я ощущаю в нем новое качество жизни.

Новый офис RealChinaTea.ru

Новый офис RealChinaTea.ru

Мы практически закончили разработку новой версии сайта www.RealChinaTea.ru. Выполнено 90% работы. Сверстаны все разделы. Осталось все внимательно протестировать и причесать контент. Плюс незначительные программные доработки. Нам нужен еще месяц. Я жду запуска с нетерпением, как мальчишки ждут первого поцелуя. Это будет что-то по-настоящему интересное!

Мы открываем компанию в Гонконге для того, чтобы сделать оплату через Пэйпал еще более удобной и минимизировать наши издержки, связанные с налогообложением. Гонконг – офшор. Но, самое главное, это позволит нам по-настоящему работать с очень зарубежными странами. И - да - мы вынашиваем планы по поводу локализации сайта. Скажу проще. По поводу перевода его на английский язык. Для меня это, как попасть в высшую лигу. И, похоже, это наше неизбежное будущее. У нас впереди еще так много задач, через которые мы можем испытать и узнать себя!

Но самое главное! Ребята, самое главное! Мы составили расписание на следующие (осенние) чайные туры. Вот это действительно по-настоящему важно!

Тур по провинции Фуцзянь пройдет с 13 по 22 октября 2014 г. Тур по провинции Юньнань пройдет с 25 октября по 3 ноября 2014 г. Всю подробную-преподробную информацию вы можете прочесть в разделе «Чайные туры в Китай». А если у вас будут вопросы – задавайте ихНасте Простовой. Настя – координатор программы «Чайные туры». Она намного серьезнее, чем я.

Почти никто из наших туристов не видел Настю Простову. А тем временем, это именно благодаря ей, наши туры получаются такими комфортными и продуманными.

Чайные туры в Китай. www.realchinatea.ru

На этом у меня все.

Обнимаю вас.

И, пожалуйста, пожелайте мне удачи – вы не представляете в каких джунглях я сегодня ночую. ))