Есть такая мудрость: «Кто понял жизнь, тот не торопится». Теперь я точно знаю, про кого это. Это про «Почту России». У меня нет больше никаких вариантов, кроме как прикалываться над ситуацией.

Каждый год мы сталкиваемся с одной и той же проблемой. За полтора месяца до новогодних праздников посылки из Китая в Россию словно попадают в зыбучие пески. По Китаю они идут быстро и «трекаются», но как только в статусе появляется строчка «Экспорт» (означает, что посылка перешла на территорию РФ), то она наглухо пропадает с радаров.

Это связано с тем, что перед новогодними праздниками трафик посылок увеличивается многократно и "Почта России" не справляется с таким объемами. Структура эта инертная и с большим советским прошлым. Скорее всего, все так и будет продолжаться еще несколько лет.

К сожалению, нам в реалчайнаТИ-офисе приходится ежедневно отвечать на письма с негодованием клиентов. И нам ничего не остается делать, кроме как создавать видимость участия. Потому что реально повлиять на "Почту России" мы не можем. Единственное, что мы можем сделать, - это предупредить заранее.

Ребята, дорогие наши заказчики, "Почта России" перед Новым годом переключается на две пониженные. Пожалуйста, имейте это в виду. Посылки идут, но медленно. Терпения вам. И юмора.

Мы бы были не мы, если бы сидели на месте. И в последние два месяца мы разрабатывали и проверяли альтернативный вариант доставки. Несколько дней назад мы его официально запустили. Сейчас при оформлении заказа у вас есть возможность выбора. Если вы выберете «Деловые Линии», то ваш заказ отправится в Россию через Манчжурию. Расходы по этой доставке мы берем на себя. Ничего отдельно за нее доплачивать не нужно. Срок доставки сокращается значительно. Почтальон позвонит дважды и отдаст посылку в руки. Доставка осуществляется до двери. Это очень удобно.

Система проверена и работает корректно. Пожалуйста, пользуйтесь. Я вас люблю. Гриша. ))