Город Уишань, север провинции Фуцзянь - одной из самых чайных провинций Китая. Этот город – родина всем известного и столь популярного чая Дахунпао.  И это место, в котором я рекомендую побывать каждому.  Тут мистически красиво.

Всего несколько лет назад о городе Уишане в Китае особо и не знали. Город и город, каких в Поднебесной тысячи. Но сейчас все по-другому. Правительство всерьез взялось за этот уезд. Новые дороги, новая инфраструктура, новые жилые комплексы и мощный туристический трафик. Теперь, чтобы прикоснуться к культуре чая Дахунпао, сюда приезжают сотни тысяч китайцев со всей Страны.

Сегодня я хочу провести для вас небольшую экскурсию по музею чая в городе Уишань. Это не музей в полном смысле, скорее, это чайный комплекс. Тут и экспозиции на открытом воздухе, и чайные павильоны, и гигантское сценическое шоу известного в Китае режиссера Чжана Имоу, и многое другое.

Сегодня мы просто прогуляемся по красивым открытым площадкам этого комплекса, удивимся китайскому размаху и немного поговорим о местном чае.