Ребята, у меня для вас важное сообщение и интересные новости. Речь пойдет о чайных турах. Многие из вас уже знают, с какой фанатичностью мы относимся к этому направлению. Причина тут одна – нас самих зажигает то, что мы придумываем и делаем. И получается действительно классно.

Пусть это сложно, замороченно и рискованно, но это очень весело и невероятно интересно. На сегодня мы провели 11 чайных туров и обучили больше 120 туристов. Ого-го? Ого-го! Мы разогнались.

Сейчас у нас есть два отработанных направления – это Фуцзянь и Юньнань. Но нам мало двух. Нам тесно в двух. Двумя не охватить весь Китай и все китайские чаи. Мы хотим третье. Мы хотим Сычуань.

Что такое Сычуань? Это одна из самых красивых и загадочных провинций Китая. Она граничит с Тибетом. Тут уникальный климат. Тут высоченные горы и природные заповедники. Тут панды. Тут невероятное культурное наследие. Здесь буддизм. Здесь знаменитая острая кухня. Очень красивые девушки. И легендарные зеленые и желтые чаи.

Сычуань – это потрясающая энергетика! Что мои слова в сравнении с тем, как это красиво в реальной жизни?!

Провинция Сычуань. Это не фото из журнала. И не фотошоп. Это все так и есть на самом деле. Это реальность.

Древний город недалеко от уезда Яань. Тут мы проведем один день и одну ночь. И будем жить прямо в этих домах.

Наша знакомая панда. Мы договорились, она научит нас разбираться в бамбуке и объяснит, как можно счастливо прожить жизнь ничего не делая.

Горы Эмэйшань. Тут мы проведем два потрясающих дня.

Несколько месяцев назад мы с Игорем Середкиным собрали рюкзаки и полетели в Сычуань. Мы как следует «зашнуровали» всю провинцию. Вдоль и поперек. Не жалея своих подошв и коленных чашечек. Мы побывали и в чайных местах, и в исторических, и в религиозных. Мы рукой прикоснулись к Тибету. Мы поднялись на такие высоты, где уже разреженный воздух и облака остаются внизу. Наши небольшие видеообзоры о том, как это было, можно посмотреть вот туттуттуттуттуттуттут, и еще тут.  

В итоге мы проложили маршрут еще одного чайного тура.

Что это будет за тур? Он будет на 30% - чайный и на 70% - трекинговый. Тут нужно будет иметь хорошую обувь и большой объем памяти в фотоаппарате. Мы будем в самых ярких точках провинции. И побываем в самых фэншуйных местах. Разумеется, тут будут наши фирменные исторические мини-лекции и чайные занятия. И, да, это будет еще одно глубокое погружение в настоящий Китай – традиционные десять дней динамики, покоя и отдыха мы не дадим никому.

Горы Эмэйшань. Тут мы проведем два потрясающих дня.

Горы Эмэйшань. Тут мы проведем два потрясающих дня.

Поскольку тур по провинции Сычуань будет первым, дело не обойдется без накладок. К этому нужно быть готовым. Но мы уже научились так ловко обращать накладки в фишки, что обычно это выходит только в плюсы. )) Как бы ни сложились обстоятельства, самое главное, чтобы у вас были запасные носки и карточка Visa.

Мы планируем проводить Сычуаньский тур в августе. В августе тут сухой сезон, лучшая погода и ясное небо. Это самое комфортное время, и мы практически гарантированно будем выше облаков. При этом в августе нет сезона сбора чая. Это нужно иметь в виду. Мы, конечно, будем на плантациях, но мануфактуры будут отдыхать.

Стоимость такого тура будет составлять 1800 долларов. В Китай вы прилетаете самостоятельно. Сложного в этом нет ничего. Все остальные расходы (логистика по провинции, отели, билеты в национальные заповедники и так далее) входят в стоимость тура.

А сейчас - самое главное. Мне необходимо понять, насколько это направление актуально для вас. Насколько нужен вам этот тур. И насколько бы вы хотели тут оказаться.

Мне необходимо ваше мнение и обратная связь. Пожалуйста, напишите. Если нет, то почему и какие вопросы. Если да, то что бы вы хотели от такого тура еще? Это очень важно. То, что мы сейчас делаем, в американских книжках по бизнесу называют «маркетингновое исследование». Мы пытаемся понять потребность. Тур может состояться, а может и нет. Все зависит от вас. Если мы наберем тут, в комменатриях, более двадцати серьезных и взвешенных «ДА», то мы официально утвердим программу тура, составим расписание, обозначим твердые сроки и начнем набор группы.  Если нет,  то отложим проект до следующего августа.

Заранее большущее спасибо.

У меня все.

Люблю вас. )