Я представляю вашу реакцию, и я улыбаюсь! Должно быть, вы только что зашли на сайт и воскликнули: «Уоу! Уоу!..»  Да? Верно? Так и было?

Сегодня ночью проект RealChinaTea.ru  поменял свои цвета. Сейчас он выглядит вот так. И в ближайшие несколько лет мы будем выглядеть как-то примерно в этом ключе. Для меня и для всей нашей команды это большой шаг и новый этап. К черту официоз, давайте же скорее я проведу для вас экскурсию и расскажу, что тут и как!

Прежде всего я хочу предупредить (особенно наших лояльных читателей и заказчиков), что на новой версии сайта все расположено на новых местах. Поначалу вас это будет раздражать. И это совершенно нормально. Но со временем вы поймете, насколько это удобнее и логичнее.

Вы, конечно, заметили, что в новом дизайне на главной странице меня не стало меньше. Но я стал крупнее. (Это, кстати, соответствует моим внутренним ощущениям). Думаю, мы будем менять шапку сайта раз в два-три месяца. Тут большой простор для креатива и приколов.

Мы вынесли навигацию по всем разделам сайта в самый верх страницы. Сейчас вы можете легко и интуитивно попасть в каждый из разделов нашей деятельности одним кликом.

Информация о чайных турах теперь тоже крупно на главной. Мне очень-очень нравится это направление, и я хочу, чтобы к нам приезжало больше хороших людей. А сам раздел «Чайные туры» стал неузнаваем. Там большие сочные фотографии и классные описания. Я чувствую, это повысит конверсию нашего сайта.

Мы переработали каждый из разделов. Переписали тексты. Обновили все статичные фотографии. Мы отсняли сотни кадров в профессиональной студии для того, чтобы сделать каталоги интернет-магазина, оптового отдела и отдела Хорека еще более симпатичными и привести их к единому стилю. Это создает ощущение ухоженности. И оно мне очень нравится.

Чайный дневник теперь стал с большими крупными фотками. На главной странице он занимает довольно много места,  что, по задумке, должно манить вас в глубины чайного контента. Коварные мы! ))

Новинки интернет-магазина теперь тоже на главной. Так правильно. Мы – интернет-магазин! Как ни крути. Хотя споры об этом были долгими и громкими.

У нас появился раздел «Китайский чай для начинающих». Это очень клевый раздел, который будет постепенно пополняться емким и простым для понимания материалом. Тут собрано все то, что так пригодится новичкам на первых этапах. Все же я хочу, чтобы этот раздел стал электронным учебником для тех, кто впервые столкнулся с темой китайских чаев. Это важно. Правильно. И социально ответственно. ))

Я надеюсь, вы оцените видео, в котором я рассказываю о проекте за пять минут. Я старался максимально быть собой. И, знаете, я в целом доволен тем, как и что я говорю в этом видеоролике. Он очень кстати тут. Не так ли?

Далее мы создали отдельный раздел конкурсов. Мы будем проводить их регулярно. И с фанатизмом. Призы будут королевскими. Но и задания - творческими. От этого раздела выиграют все. Кстати, там уже все началось. Обязательно загляните!

Опускаемся чуть ниже –  раздел «Микроновости». У нас в проекте - постоянная движуха. Каждый день что-то да происходит. Раньше я просто не знал, где об этом рассказывать. Сейчас я буду отображать это в микроновостях. Читайте этот раздел всегда. Тут польза! Скидки, акции, новинки, идеи.

Далее странички наших соцсетей (подпишитесь, если вы еще нет), они очень живые. И баннер моего блога RealChina.ru. Самая нижняя часть сайта на дизайнерском сленге называется «подвал». Так вот, в подвале у нас контакты и статистические данные. Почитайте, там интересные факты про нас, которые, возможно, вы раньше не знали. Особенно в разделах «Невероятные клиенты» и «Пресса о нас».

Теперь давайте поговорим про заказы. Для наших розничных клиентов мы сделали личный кабинет. Сейчас вы сможете отслеживать историю заказов. Копить скидки. Управлять адресами доставки. И вообще делать заказ сейчас стало еще проще и логичнее. Попробуйте. Потом поделитесь со мной своими впечатлениями. Для меня это важно.

И я совершенно искренне говорю, что буду рад любой конструктивной критике. В выражении «конструктивная критика» слово «конструктивная» – оно как бы важнее. Это я как бы намекаю. Простите меня за мою мужскую прямоту.

Но мне нужна обратная связь. Очень. Тестируйте сайт, находите глюки и баги, они есть, это неизбежно, и обязательно сообщайте о них мне. Можно прямо тут, в комментариях. Это удобно.

Мы долго работали над новой версией. В каких-то местах глаз у нас замылен. Ваш свежий взгляд будет очень кстати. Вы хорошо знаете, что я всегда прислушиваюсь к конструктиву. Но и ваши эмоции мне тоже будут очень приятны.

Я хочу сказать огромнейшее человеческое спасибо Наташе Романенко – директору этого проекта по запуску новой версии. Наташа, работать с тобой - одно удовольствие. Я очень ценю людей, с которыми я настолько на одной волне. Спасибо за то, что понимаешь меня на уровне ощущений. За профессионализм, четкость, консультации и твое постоянное «да!».

И огромное спасибо моим девочкам – Наташе Алексеевой и Лене Мельниковой и, конечно, нашему редактору - Галине Петровне за большущий труд по переносу контента и за работу над ошибками.

Все мы - большущие молодцы. Ура!!!  И фуфф…

Пользуйтесь, дорогие мои посетители, читатели, заказчики, это для вас!