Друзья, всем большущий привет! Сегодня я поделюсь с вами планами на 2015 год. Интересно? Поехали!

Итак, 2015 обещает быть непростым и поэтому интересным. Как бы ни сложилась ситуация, под каким бы углом ни повернулась к нам экономика, я обещаю, что проект останется на том же месте, в том же качестве, с тем же настроением и сервисом. Вы всегда можете рассчитывать, что по этому адресу – вкусные чаи и интересный контент. 

В 2015 статьи в Чайном дневнике будут выходить чуть реже, но они будут объемней и глубже. Это не потому, что так правильно, с точки зрения маркетинга. Но потому, что мне самому так интереснее. При этом я постараюсь уделять максимум внимания новичкам и рассказывать простые вещи тоже.

В 2015 мы запустим новое направление – пакетированный чай. Это будет бомба! Даже не бомба, а бомбежка! Вероятнее всего, нас проклянут чайные эзотерики, но при этом нас вознесут те люди, которые просто любят хороший чай. В любом случае, с пакетиками мы наделаем много шороху. И, поверьте, это будет лучший в мире пакетированный чай. Ждите. Каминг сун! 

В 2015 мы запустим новое направление чайных туров - по провинции Сычуань. Это потрясающе красиво, потому что мы захватываем Тибет, и это невероятно интересно, потому что провинция Сычуань – это целый пласт истории и культуры Китая. И тут есть, о чем рассказать! Первый сычуаньский тур пройдет в сентябре. Билеты продаются уже сейчас. Подробности у Насти Простовой

В 2015 мы запустим английскую версию сайта и расширим территорию вещания. На сегодня мы отправляли заказы в 40 стран мира. Я бы хотел, чтобы мы регулярно работали с сотней стран или чуть больше. Выход в сектор “.com” – это интересный и сложный проект. Это новый качественный уровень. Чтобы его реализовать, нам нужен год. Вы будете гордиться нами. 

В 2015 про нас напишет журнал Forbes. Я не шучу. Обычно этот журнал пишет про миллиардеров. В февральском номере с его страниц вам буду улыбаться я. Не спрашивайте меня, как все это вышло. Просто купите номер. 

Еще в 2015 году мы обновим коллекцию Пуэров новыми вкусными экземплярами. Мы добавим несколько сортов новых (недооцененных и поэтому самых интересных) чаев. Поменяем ассортимент чайников из исинской глины. Ну и вообще, в каталоге будет много новинок и нежданчиков. 

В 2015 мы будем трудиться, как пчелки, не покладая рук и светлых голов, рассказывая и показывая вам новые чайные места Китая, придумывая новые идеи, реализуя новые проекты. 

Но вот одной вещи точно не будет в 2015. В условиях шаткого рынка всегда так соблазнительно уйти на несколько ступенек в более низкий ценовой сегмент и продавать то, что продавать проще. Но пристрелите меня, если однажды аромата в вашей пиалке станет меньше. Мы остаемся на том же уровне. Это точка. 

 

Я обнимаю вас и люблю. 

До встречи. 

Григорий. ))