Добрый день!

Сегодня короткий пост. И совсем не про чайную культуру Китая. Я займу у вас всего минуточку, но это довольно важно. Сегодня я ввожу новые правила поведения на проекте RealchinaTEA.ru. С сегодняшнего дня все комментарии проходят пре-модерацию.  Что это значит?

Это значит, что сейчас комментарии к постам будут отображаться только после того, как они прочитаны администратором сайта, то есть мной. Это правило оправданно и необходимо. Для чего это делается?

Основная причина – оградить читателей проекта от троллей. Троллинг – это социальное явление в мировом Интернете. А троллями  называются те пользователи сети, которые намеренно оставляют провокационные комментарии, комментарии не по теме, оскорбления и мат. 

Я всеми силами стараюсь культивировать некую культуру общения в этом проекте. Мне приятно отвечать на ваши комментарии и вопросы. Мне приятно, когда вопросы сложные и, чтобы ответить на них, приходится порыться в китайском интернете или спрашивать у своих китайцев. Мне интересно публиковать новые посты, и я всегда делаю это с удовольствием. Мне кажется, что это приятно и вам. И я хочу, чтобы так было и впредь.

Вчера мне пришлось удалить несколько комментариев с обильным и многоэтажным матом. Когда я это делал, между моих бровей были морщины негодования. Я бы предпочел морщинки в уголках глаз, но не между бровей. Мата в Рунете более чем достаточно, но тут ему точно не место. И это была последняя капля моего терпения.

Весь троллинг и офф-топики в предыдущих постах я почистил. 

Дорогие мои читатели, ребята, пожалуйста, имейте в виду, что сейчас комментарии будут отображаться с небольшой задержкой.

Спасибо. У меня все.