Провинция Фуцзянь – по-настоящему классное место. Комфортный климат, великолепная природа, гористая местность, 300 солнечных дней в году! Не удивительно, что именно тут растут лучшие из китайских чаев.

Считается, что чем выше расположена плантация, тем ароматнее получается чай. Именно поэтому мануфактуры, специализирующиеся на высококлассном чае, расположены прямо в горах. Прямо посреди чайных полей.

Небольшие одноэтажные строения общей площадью по 400-600 квадратных метров, на которых трудятся 15-20 человек, стоят под ярким солнцем, окруженные чайной зеленью. Весной и осенью тут кипит работа. И в это время мануфактуры источают такой сладкий запах, которым невозможно насытиться.

Нам повезло. Мы с Настей Простовой попали на одну из таких мануфактур. Да еще и в самый разгар  чайного сезона. Мы сняли тут видео о том, как производится легендарный чай Тегуаньинь. Все-все, от самого начала до конца.

Дядюшка Ванг – директор этой мануфактуры - согласился провести для нас экскурсию по своему производству и разрешил все потрогать, пощупать и даже поучаствовать, но сам сниматься отказался. Суеверный. В любом случае,  большое ему спасибо!

Оказаться на мануфактуре по производству чая – это невероятно интересно и познавательно. Моя одежда надолго пропиталась волшебным ароматом свежего чайного листа.

Смотрим видео!

Скачать это видео в хорошем качестве