Сегодня для меня в каком-то смысле - знаковый день. Сегодня я открываю страницы «RealchinaTEA» в Фэйсбуке и В Контакте. Это две самые большие российские социальные сети, которые насчитывают по несколько миллионов пользователей каждая.

Почему это так важно? Потому что сейчас намного больше людей сможет узнать о китайском чае из первых уст.  О том, где и как он растет. О том, как и кто его выращивает. О том, каким образом чай обрабатывается. Заваривается. Хранится. Больше людей смогут посмотреть фотографии с чайных плантаций, посмотреть «чайное» видео и прочесть тексты об этом удивительном и заряжающем напитке. И это будут не «чайные байки», но факты! Интересные. Живые.  Факты прямо с полей! Тут можно общаться, комментировать фото- и видеоматериалы, в режиме он-лайн обсуждать различные чайные моменты. Тут очень просто завести новые знакомства и подружиться с коллегами по интересам. Поделиться опытом. Спросить что-либо. И получить ответ. Это не клон моего сайта, но отдельная страница в социальной сети, живущая своей жизнью.

Григорий Потемкин www.realchinatea.ru идем в социальные сети!

Страницы в Фэйсбуке и в Контакте – это не коммерческие площадки, а информационные. Там ничего не продается. Там все – бесплатно. Вы спросите меня, для чего я это делаю? Ответ прост - мне офигенно нравится этим заниматься!

В связи с открытием этих информационных площадок небольшие изменения претерпел и сам сайт «РеалчайнаТИ». Тут кое-что добавилось, и я бы очень хотел, чтобы вы этим пользовались. Прежде всего, обратите внимание на кнопочки-иконки, которые появились в правом верхнем углу. Прямо сейчас прокрутите мышкой наверх - рядом с кнопкой RSS вы увидите кнопки Фэйсбук и В Контакте:

Нажав на одну из этих кнопок, вы попадете на соответствующую страницу в социальной сети, где сможете «зафрендиться» со мной и подписаться на обновления. Это просто. И удобно.

Кроме того, внизу, после каждого поста, появились кнопки «Мне нравится» и кнопка «Поделиться в ЖЖ»:

 

Пожалуйста, нажимайте на эти кнопки часто и много. Если ваша социальная сеть – В Контакте и вам понравился наш пост, смело жмите вот на эту кнопку:


Как только вы наведете мышку на эту кнопку, появится вот такой дополнительный флажок «Рассказать друзьям»:

Не сомневайтесь, ставьте и этот флажок тоже, так ваши друзья смогут увидеть ссылку на понравившуюся вам статью у себя В Контакте. 
Для обитателей Фэйсбука все работает еще проще – просто нажмите на эту кнопку: 
  
Если же вы хотите  опубликовать понравившийся пост в своем ЖЖ, то вам поможет кнопка «Поделиться в ЖЖ»: 
 
Вот так, без особого труда, мы теперь можем делиться любимой чайной темой с любимыми друзьями в любимой социальной сети или в ЖЖ. Прикольно? По-моему, очень прикольно!

Сейчас известность этого проекта зависит не только от меня, но, в какой-то степени, и от вас. Если вам нравится то, что я делаю, если «РеалчайнаТИ» повышает вам настроение, не стесняйтесь об этом говорить и не стесняйтесь рассказывать друзьям.

И последнее. Пожалуйста, знайте, что каждый раз, когда вы нажимаете на кнопки социальных сетей, вы доставляете мне такое удовольствие, что просто – ммм…

И мне это очень греет душу!