Давно ли вы не прогуливались по чайным плантациям Юньнани? По тем заповедным местам, где практически не ступала нога «белого человека» и где выращиваются лучшие в мире сорта чая Пуэр?

Если давно, то летим вместе со мной! В провинцию Юньнань. В район Сишуанбаньна. А далее - в небольшие и невероятно колоритные чайные села, деревни и деревушки. Туда, откуда все это берет начало. Туда, где можно познакомиться с настоящими фермерами, которые выращивают по-настоящему хороший чай. Туда, где можно  побывать на мануфактурах по производству Пуэра и увидеть весь процесс собственными глазами. Туда, где никто не говорит по-английски. И где никто не знает, что такое интернет. Практически на другую планету! Летим со мной!

Григорий Потемкин. Проект "РеалчайнаТИ"

Сегодня мы меньше чем за три минуты совершим перелет в несколько тысяч километров, сменив при этом два самолета для того, чтобы прогуляться по чайным плантациям. Увидим, какой высоты бывает тропический бамбук и узнаем, как он используется в производстве Пуэра. Мы узнаем, как выглядят столетние чайные деревья и почему фермеры используют дрова. Поймем, во что именно заворачиваются «колоды» Пуэра при транспортировке и почему время в тех местах, где выращивают чайный лист, течет по-другому.

Мне кажется, многим из вас будет интересно прогуляться по этим местам, подышать их красотой и спокойствием, взглянуть на чайную жизнь с близкого расстояния.

Я по-прежнему немного стесняюсь камеры, но думаю, вы мне это простите.