Вы знаете Тему Лебедева? Того самого, который является владельцем скандально известной Студии Артемия Лебедева. Они делают дизайны. Всего. Или почти всего. И еще Тема Лебедев – один из самых популярных блогеров России. Мама Темы Лебедева – Татьяна Толстая – известная российская писательница и телеведущая. Она ведет передачу «Школа злословия». Я боюсь ее, даже когда смотрю через монитор компьютера в Ютубе. Не передачу боюсь. Передача классная. Маму.

Тема в своем блоге засирает все подряд. (Ворд только что подчеркнул мне красным слово “засирает”). Тема много матерится. И ругает все и вся. Очень субъективно. Иногда хвалит. Но редко. Так же субъективно. Тема странный, вздорный и вызывает ощущение человека с ощутимыми детскими проблемами. Не думаю, что он делает это намеренно. Хотя, возможно, и так. Он безусловно успешен. И, не побоюсь, талантлив.

Я встречался с Темой Лебедевым однажды. Он был у нас в РеалЧайнаТи-офисе. И пил чай. Представляете, какие бывают совпадения в Китае!

Раз в год Тема Лебедев проводит экспедиции в какую-нибудь невероятную страну. Он набирает команду молодых и активных ребят. Они вместе «зашнуровывают» страну сверху вниз, живут в хостелах, ездят на электричках, смотрят и на роскошь, и на трэш, много фоткают и очень здорово шумят об этом в Рунете. Одно из требований к членам команды – это то, что каждый из них должен быть блогером. Поэтому экспедиции получают такой резонанс.

Получается интересно. Очень спорно. Матершинно. Зло. И дьявольски популярно. Вся страна следит за экспедициями Лебедева. Рейтинги почти как у «Дом-2». Я серьезно.

Вы не поверите, но мой проект RealChinaTea.ru – спонсор экспедиции Лебедева по Индии. Она идет как раз сейчас. Если вы зайдете на ЖЖ Лебедева, вы обязательно увидите часто повторяющийся логотип RealChinaTea.ru.

Это был мой первый опыт участия в чем-то подобном. Это стоило нашему проекту совершенно адовых денег. Я попробовал и очень рад.

О том, насколько это станет эффективным способом продвижения, я смогу сказать много позже. Возможно, многим из вас это будет интересно. Пока я не могу понять, пересекаются ли вообще наши аудитории. Мы следим и наблюдаем.

Если у вас есть свободные полчаса-час – зайдите на ЖЖ Лебедева. Тут очень просто можно залипнуть. И, вероятнее всего, вы почувствуете совершенно иную энергетику. Но среди прочего вы будете видеть наш лого. ))) И это будет греть ваше сердце! ))

И не забудьте похвалить меня за то, что мы продолжаем пробовать. Потому что мы продолжаем пробовать каждый день. Это интересно. И, насколько я знаю, в жизни все делается именно так.